Elezioni 4 marzo, scrutatori e presidenti di seggio

Venerdì 9 Febbraio nella Sala Consiliare del Comune di Putignano si è tenuta la nomina degli scrutatori, tramite estrazione pubblica.

Di seguito i nominativi sorteggiati pubblicati sul sito del Comune di Putignano e sull'albo pretorio dell'ente

Sezione n. 1

Salamida Maximiliano Toni

Cervellera Maurizio

Di Lorenzo Tommaso

Campanella Clementina

Sezione n. 2

Loperfido Angelo

Gargaro Rossella

Mongelli Valeria Rachele

Laera Domenico

Sezione n. 3

Barletta Annalisa

Pizzutilo Manuela

Lippolis Stefano

Mezzapesa Anna

Sezione n. 4

Tommasi Pantalea Rossana

Mastrangelo Ornela

Turi Teresita Rosaria

Derobertis Davide

Sezione n. 5

Angelini Maria Francesca

Donvito Ilario Benedetto

Netti Valentina

Dalena Francesco C.

Sezione n. 6

Rotolo Maria

Notarnicola Carmen

Dalena Maurizio

Campanella Antonia

Sezione n. 7

Luisi Marcella

Dalena Alessandra

Crovace Tatiana Letizia

Antonacci Francesco Paolo

Sezione n. 8

Basalto Stefania

Barba Laura

Detomaso Tiziano

Bernardi Stefania

Sezione n. 9

Lattarulo Valerio A.

Pignataro Carmelo Maurizio

Mastrangelo Massimo G.

Colaprico Angelo Sante

Lippolis Anna Monia

Sezione n. 10

Masi Fabio

Curci Ileana

Morea Angela M.

Bianco Fabio V.

Sezione n. 11

Curci Vittoria

Colagrande Francesco

Gianfrate Giuliana

Ricciardi Emanuela

Sezione n. 12

Campanella Fonte

Sportelli Stefano

Polimeno Rosa

Netti Annalisa

Sezione n. 13

Cantore Anna

Mastrangelo Nicola

Porta Lucrezia

Pizzutilo Francesca

Sezione n. 14

Maggipinto Tiziana

Dalena Maria F.

Dalessandro Rosselia

Ignazzi Sara

Sezione n. 15

Contegiacomo Antonio

Barletta Giovanni

Mangini Angela

Gigante Maura

Sezione n. 16

Genco Danilo

Loperfido Angela M.

Loliva Carlotta

Debiase Rosaria

Sezione n. 17

Lacitignola Nicola

Romanazzi Angela

Genco Pasquale

Luisi Tiziana

Sezione n. 18

Quarato Eleonora

Pizzutilo Giovanni

Sabato Vincenzo

Pugliese Giuseppe

Sezione n.19

Petrosillo Angela Rosanna

Castellana Claudia

Laruccia Davide

Campanella Rosa

Sezione n.20

Mezzapesa Maria Franca

Giotta Cinzia

Loliva Valeria

Pagliarulo Miriana

Sezione n. 21

Console Corrado G.

Laera Federica

Morea Antonella A.

Cisternino Angela R.

Sezione n. 22

Delfine Teresa

Maggipinto Marino

Bernardi Angela

Intini Daniele

Sezione n. 23

Schettini Luigi A.

Laera Angela

Nardelli Angela

Mangini Giampaolo

Sezione n. 24

Convertini Anna

Giliberti Giuseppe

Lanera Rosa

Romanazzi Giancarlo

Sezione n. 25

Adone Giannibattista

Castellana Maria C.

Romanazzi Giuseppe A.

Peluso Maria

Sezione n.25 speciale

Mangini Giacomo

Giotta Pasquale

 

Di seguito, inoltre, l'elenco delle persone designate dalla Corte di Appello di Bari con decreto n. 70, per le funzioni di presidente delle sezioni elettorali

Sezione

Presidente di seggio

1

Gigantesco Tiziana

2

Mirizzi Domenico Claudio Tiziano

3

Florio Marilena

4

Contegiacomo Celestino Ivo

5

Giliberti Giovanna

6

Daresta Massimiliano

7

Geografo Francesco

8

Guglielmi Teresita

9

Intini Antonella

10

Adone Evohe

11

Elefante Andrea

12

Dalena Grazia

13

Mirizzi Francesco

14

Sportelli Angelo

15

Contegiacomo Valerio

16

Zizzi Claudio

17

Tramonte Vincenzo

18

Ricciardi Emanuela

19

Polignano Camillo V.A.

20

Ventrella Fabio

21

Miano Gianluca

22

Loliva Rosanna

23

Impedovo Nicola

24

Impedovo Maria

25

Sportelli Dambruoso Ernesta

25/s

Saponaro Marina

e-max.it: your social media marketing partner

Canale Video

Appuntamenti in Calendario

Maggio 2018
L M M G V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Please publish modules in offcanvas position.