Venerdì 9 Febbraio nella Sala Consiliare del Comune di Putignano si è tenuta la nomina degli scrutatori, tramite estrazione pubblica.
Di seguito i nominativi sorteggiati pubblicati sul sito del Comune di Putignano e sull'albo pretorio dell'ente
Sezione n. 1
Salamida Maximiliano Toni
Cervellera Maurizio
Di Lorenzo Tommaso
Campanella Clementina
Sezione n. 2
Loperfido Angelo
Gargaro Rossella
Mongelli Valeria Rachele
Laera Domenico
Sezione n. 3
Barletta Annalisa
Pizzutilo Manuela
Lippolis Stefano
Mezzapesa Anna
Sezione n. 4
Tommasi Pantalea Rossana
Mastrangelo Ornela
Turi Teresita Rosaria
Derobertis Davide
Sezione n. 5
Angelini Maria Francesca
Donvito Ilario Benedetto
Netti Valentina
Dalena Francesco C.
Sezione n. 6
Rotolo Maria
Notarnicola Carmen
Dalena Maurizio
Campanella Antonia
Sezione n. 7
Luisi Marcella
Dalena Alessandra
Crovace Tatiana Letizia
Antonacci Francesco Paolo
Sezione n. 8
Basalto Stefania
Barba Laura
Detomaso Tiziano
Bernardi Stefania
Sezione n. 9
Lattarulo Valerio A.
Pignataro Carmelo Maurizio
Mastrangelo Massimo G.
Colaprico Angelo Sante
Lippolis Anna Monia
Sezione n. 10
Masi Fabio
Curci Ileana
Morea Angela M.
Bianco Fabio V.
Sezione n. 11
Curci Vittoria
Colagrande Francesco
Gianfrate Giuliana
Ricciardi Emanuela
Sezione n. 12
Campanella Fonte
Sportelli Stefano
Polimeno Rosa
Netti Annalisa
Sezione n. 13
Cantore Anna
Mastrangelo Nicola
Porta Lucrezia
Pizzutilo Francesca
Sezione n. 14
Maggipinto Tiziana
Dalena Maria F.
Dalessandro Rosselia
Ignazzi Sara
Sezione n. 15
Contegiacomo Antonio
Barletta Giovanni
Mangini Angela
Gigante Maura
Sezione n. 16
Genco Danilo
Loperfido Angela M.
Loliva Carlotta
Debiase Rosaria
Sezione n. 17
Lacitignola Nicola
Romanazzi Angela
Genco Pasquale
Luisi Tiziana
Sezione n. 18
Quarato Eleonora
Pizzutilo Giovanni
Sabato Vincenzo
Pugliese Giuseppe
Sezione n.19
Petrosillo Angela Rosanna
Castellana Claudia
Laruccia Davide
Campanella Rosa
Sezione n.20
Mezzapesa Maria Franca
Giotta Cinzia
Loliva Valeria
Pagliarulo Miriana
Sezione n. 21
Console Corrado G.
Laera Federica
Morea Antonella A.
Cisternino Angela R.
Sezione n. 22
Delfine Teresa
Maggipinto Marino
Bernardi Angela
Intini Daniele
Sezione n. 23
Schettini Luigi A.
Laera Angela
Nardelli Angela
Mangini Giampaolo
Sezione n. 24
Convertini Anna
Giliberti Giuseppe
Lanera Rosa
Romanazzi Giancarlo
Sezione n. 25
Adone Giannibattista
Castellana Maria C.
Romanazzi Giuseppe A.
Peluso Maria
Sezione n.25 speciale
Mangini Giacomo
Giotta Pasquale
Di seguito, inoltre, l'elenco delle persone designate dalla Corte di Appello di Bari con decreto n. 70, per le funzioni di presidente delle sezioni elettorali
Sezione |
Presidente di seggio |
1 |
Gigantesco Tiziana |
2 |
Mirizzi Domenico Claudio Tiziano |
3 |
Florio Marilena |
4 |
Contegiacomo Celestino Ivo |
5 |
Giliberti Giovanna |
6 |
Daresta Massimiliano |
7 |
Geografo Francesco |
8 |
Guglielmi Teresita |
9 |
Intini Antonella |
10 |
Adone Evohe |
11 |
Elefante Andrea |
12 |
Dalena Grazia |
13 |
Mirizzi Francesco |
14 |
Sportelli Angelo |
15 |
Contegiacomo Valerio |
16 |
Zizzi Claudio |
17 |
Tramonte Vincenzo |
18 |
Ricciardi Emanuela |
19 |
Polignano Camillo V.A. |
20 |
Ventrella Fabio |
21 |
Miano Gianluca |
22 |
Loliva Rosanna |
23 |
Impedovo Nicola |
24 |
Impedovo Maria |
25 |
Sportelli Dambruoso Ernesta |
25/s |
Saponaro Marina |